Как рожают хомяки, что делать во время и после родов
Главная Питомцы Животные Как рожают хомяки, что делать во время и после родов 19.04.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как рожают хомяки, что делать во время и после родов

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Домашние питомцы - Животные
13.08.2018 13:06

хомячки

Если вы завели двух хомяков и они совершенно случайно оказались противоположных полов, приготовьтесь к большому потомству. Спокойно! Посмотрите на ситуацию другими глазами. Ведь это так прекрасно, наблюдать за выводком в первые дни жизни и за тем, как их мама заботиться о них.


Для начала найдите потенциальных владельцев будущему потомству, если не планируете оставить всех зверьков себе. Приобретите еще одну или две клетки. Как показывает практика, не все хомяки дружелюбны и их придется разделить.

В течение первых двух недель после родов не трогайте клетку. Хомякам это не понравится. Поэтому приготовьтесь к сильному и неприятному запаху. Это время просто придется пережить. Во время вынашивания и кормления самке хомяка необходимо много протеинов.

Если же вы хотите целенаправленно спаривать грызунов с целью заполучения потомства, вам необходимо знать особенности спаривания. Если у самки нет течки, она будет агрессивна по отношению к самцу, спаривания не произойдет. Течка у самки каждые 5 дней, в такие моменты она не способна дать отпор «ухажеру» и успешное спаривание обеспечено. Проводить его стоит на территории самца, в своей клетке он чувствует себя хозяином и уверен в себе. Если хомяки начнут грызть друг друга, немедленно разъедините их, иначе такая схватка может привести к смерти одного из зверей. Если же самка начинает убегать от самца, значит начались брачные игры. Спаривание повторяется несколько раз и длится не дольше 10 секунд. Со временем самка становится агрессивной и в итоге она дает отпор партнеру.

Джунгарские и полосатые хомяки, как правило, спокойнее и дружелюбнее. В одной клетке можно держать нескольких особей, если клетка достаточно просторная для этого.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru