Как обустроить клетку для попугаев
Главная Питомцы Животные Как обустроить клетку для попугаев 28.03.2024

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Поиск по сайту

Как обустроить клетку для попугаев

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Домашние питомцы - Животные
09.08.2018 13:40

Помещение для птиц

клетка для попугаев

 Для пары попугаев лучше всего устроить обширное помещение (длина 100 см, ширина 50 см, высота 80 см), в котором маленькие попугаи могут делать взмахи крыльями.

Пластмассовое покрытие прутьев клетки часто обгрызается и может при проглатывании вызвать проблемы со здоровьем.

Чтобы птицы не могли причинить себе травму головы, расстояния между прутьями клетки должны быть не более 15 мм. Чтобы волнистые попугаи охотно шли в клетку, птичье жилище должно быть обязательно оборудовано горизонтально протянутыми прутьями.
Все дополнительные конструкции в клетке (пол, кормушка, трубы поильника) должны легко отделяться, дабы облегчить ее регулярную чистку. Обращайте внимание на то, чтобы дверца была достаточно большой для удобного прохода вашей руки и удобной фиксации ванночки.

Замените пластмассовые штанги на деревянные, лучше всего различной толщины из необработанного природного дерева, и удалите зеркало, пластмассовых птиц и тому подобные неприятные для птиц предметы убранства. Волнистые попугай любят игрушки, но все же нуждаются в партнере из плоти и крови, который сможет реагировать на их действия.

Пол клетки можно выстелить газетой и покрыть песком. Многие волнистые попугаи любят купаться в мелком молотом песке.

Для этого нужно брать всегда специальный песок для птиц, свободный от опасных микроорганизмов. Песочная (стеклянная) бумага (шкурка) как подстилка для пола или для насеста применяться не должна, так как это может повредить чувствительную кожу на ногах птицы.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Top.Mail.Ru